В декабре в роддоме БСМП запустят новые газификаторы

В роддоме Курской БСМП ведется монтаж новых кислородных газификаторов. Для них оборудована специальная площадка, забетонирован подъездной путь.

Сейчас прокладываются коммуникации, связывающие газификаторы с роддомом. Здесь оборудованы 40 мест для больных коронавирусом, но пока не начнется подача кислорода, они пустуют. Работы ведутся за счет областного бюджета, стоимость новой системы - около 20 миллионов рублей. Введение в эксплуатацию планируется в середине декабря. В корпусах БСМП на Пирогова,14 и 20 газификаторы работают с прошлого года.

Калерия Ильченко, главный врач курской БСМП: «Эти корпуса работают в штатном режиме. Кислорода достаточно, системы все функционируют, проблем с этим нет. Основная масса всех реанимаций города и нашего стационара - это невакцинированные люди, которые болеют однозначно значительно более тяжело, нежели вакцинированные».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!