В курском Дворце пионеров и школьников начались очные занятия

В курском Дворце пионеров и школьников после локдауна начались занятия в очном формате. Хореографические, вокальные, театральные студии готовят номера к Новогоднему празднику.

Коллективу "Виктория" 26 лет. Маргарита Бобровская посвятила ему пол жизни. Во время локдауна руководитель ансамбля не теряла времени - ребята разучивали движения по видеосвязи. Сейчас репетируют все вместе и вспоминают пройденную программу - классический танец.

Маргарита Бобровская, руководитель хореографической студии "Виктория":

"Необъяснимая радость у детей и педагогов, потому что мы так ждали этого момента. Дети соскучились».

- Рады, что началось очное обучение?

- Да!

- А почему?

- Потому что мы очень соскучились по нашему родному Дворцу пионеров. Мы очень рады возвращению.

Поставить танец удалённо очень сложно - говорит Маргарита Бобровская. Придётся быстрыми темпами готовить новогоднюю программу.

Маргарита Бобровская, руководитель хореографической студии "Виктория":

"Я надеюсь, что наши занятия пройдут, и мы догоним всю программу, которую немножко затормозили. Поэтому, всё у нас впереди, и наши победы нас только ждут."

Воспитанники театра-студии "Арлекин" во время вынужденных каникул участвовали в конкурсах по художественному слову. Саша стал лауреатом всероссийского фестиваля.

Саша, воспитанник театра-студии "Арлекин":

"Конечно, есть приятное. Но всё равно лучше заниматься очно. Видеть друзей и педагога. Общаться с ним, с друзьями. А на дистанционке как-то скучно. Даже, можно сказать, невесело».

В репертуаре театральной студии постановки от сказок для малышей до патриотических спектаклей. Но из-за пандемии второй год дети не могут участвовать в новогодних утренниках. Мечтают о хороводах вокруг праздничной ёлки.

Виктория Габцева, руководитель театра-студии "Арлекин":

"Потому что мы всю жизнь готовили представления ёлочные. Все дети у нас проходили через эту школу, работали, выступали, для них это отдельное событие. Запоминают это все выпускники».

Всю неделю во Дворце открыта выставка поделок победителей городского конкурса "Космический Новый год". Около тысячи работ - от аппликаций до канзаши. Ее уже оценили первые зрители

Ольга Еськова, заместитель директора Дворца пионеров и школьников г.Курска:

«Переполняют чувства., когда слышишь, что дворец наполнился детскими голосами, звуками музыки, людьми, родителями, бабушками, дедушками. Прекрасно».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!