В Курскую область поступило 19 600 доз вакцины «Спутник V»

В регион доставили крупную партию вакцины «Спутник V». Всего с начала вакцинации в Курскую область привезли 777 671 компонентов различных вакцин.

Больше всего в регион поступило "Спутника V" - 563 867 доз, "Спутник Лайт" - 166 504, "ЭпиВакКорона" - 35 070, "КовиВак" - 10 230.

По данным оперативного штаба на 14 декабря, в Курской области первым компонентом вакцины привит 613 321 человек. Для достижения показателя в 80% всего необходимо привить 712 тысяч взрослого населения.

Привиться можно в поликлинике по месту жительства по предварительной записи или в порядке живой очереди в мобильном пункте вакцинации. Они располагаются торговых центрах Central Park, «Европа» на проспекте Хрущева, «МегаГРИНН», у «Леруа Мерлен», «Сеймский», в цирке,в ТЦ «Европа-26» в Железногорске.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!