В Курской области прошла игра для дошкольников «Детство без пожаров»

В Курске проходит 11 ежегодная игровая программа в дошкольных учреждениях под названием «Детство без пожаров». В этом году участие в конкурсе примет более 70 детских садов.

Представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС проводят занятия с дошколятами, консультируют педагогов по тематике безопасности, проводят собрания с родителями.

Татьяна Рыженкова, начальник учебного центра Курского областного отделения ВДПО:

"Эти занятия проходят как в очном формате, так и в онлайн формате. Кроме того, дошкольная организация будет готовить к марту месяцу, к окончанию программы презентацию о своей работе в области пожарной безопасности с детьми, где мы увидим, насколько комплексно подходят педагоги образовательной организации к процессу обучения. Здесь будет учитываться и привлечение родителей детей, и привлечение педагогического коллектива, и объём проводимых мероприятий, и разнообразие форм мероприятий с детьми по обучению безопасности, вопросам пожарной безопасности подрастающего поколения. Данная программа нам показывает и демонстрирует то, что дети уже сейчас учатся и хорошо запоминают телефоны Единой службы спасения 112 и телефоны вызова пожарной охраны 101. К окончанию программы в итоге мы получаем детей с достаточно высоким уровнем знаний в этой области и надеемся, что это способствует снижению возникновения пожаров по причине детской шалости".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!