Пристенский район в 2022 году получит 236,7 миллионов рублей из областного бюджета

Губернатор Курской области Роман Старовойт продолжает рассказывать о том, на что пойдут средства областного бюджета в 2022 году.

Принстенской район получит из областного бюджета 236,7 миллионов рублей. На эти деньги построят 6059 квадратных метров нового жилья, продолжат строительство этнографического центра в Красниково, благоустроят общественные территории в Пристени и Кировском районе, а также дворовые территории в Пристени. Капитально отремонтируют школу №1 в Пристени. Проведут ремонт 16,7 километров дорог, построят 2,3 километра новых дорог.

Обоянскому району выделят 119,4 миллиона рублей. Эти средства пойдут на строительство 10 669 квадратных метров нового жилья, переселение 130 жителей Обояни из аварийных домов, благоустройство 4 общественных территорий и дворовой. Ремонт Обоянской школы №2 и 5 километров дорог. Урочище у села Шипы признают памятником природы.

Октябрьский район получит 31,7 миллионов рублей. За средства областного бюджета построят 9 719 квадратных метров жилья и детский сад на 60 мест в поселке Прямицыно. Разработают проектную документацию для строительства 5 ФАПов в 2023 году. Благоустроят общественные территории в Прямицыно, Черницыно и Дъяконово, а также 1 дворовую территорию в Прямицыно. Отремонтируют 9,5 километров дорог в Прямицыно и 2 железнодорожных переезда. Восстановят 9,5 гектар леса.

На Поныровский район из областного бюджета выделят 34,3 миллиона рублей. На эти деньги построят 4446 квадратных метров нового жилья. Газифицируют пожарную часть в поселке Ольховатка. Построят 2,6 километров трубопровода к деревне Гнилое. Благоустроят общественные территории в Понырях и Возовском сельсовете. Капитально отремонтируют 2 школы, хоккейную площадку Горяйновского СДК, 4, 4 километра дорог.

Рыльский район получит 186,4 миллиона рублей. На эти средства построят 12 262 квадратных метров жилья, из аварийных домов переселят 30 человек, установят котельную в поселке учительский. Капитально отремонтируют Ивановскую школу-интернат. Построят 3,5 километра новых дорог и отремонтируют 3,3 километра уже имеющихся. Благоустроят 2 общественные территории и начнут строить Центр культурного развития в Рыльске. Восстановят 35,5 гектаров леса.

Советский район из средств областного бюджета получит 240,8 миллионов рублей. Они пойдут на строительство 6638 квадратных метров нового жилья, 14 ФАПов и офисов врачей общей практики, капитальный ремонт поликлиники Советской ЦРБ и 2 школ. В районе проведут реконструкцию 10,4 километров водопровода к селам Липовчик и Волжанец. Благоустроят 2 общественные территории. Отремонтируют 5,9 километров дорог в поселке Кшенский.

Солнцевский район получит из областного бюджета 96,3 миллиона рублей. На эти деньги построят 5 467 квадратных метров нового жилья. Реконструируют водоснабжение хутора Шляк и системы водоснабжения по ряду улиц. Благоустроят 2 общественные территории. Капитально отремонтируют 2 школы. Отремонтируют 5,6 километров дорог. Разработают проект расчистки ручья Меловской и восстановят 3,2 гектара леса.

Суджанский район получит 284,5 миллиона рублей. Эти средства пойдут на строительство 10 423 квадратных метров нового жилья. Продолжится строительство дома-интерната в селе Черкасская Конопелька, ввод в эксплуатацию запланирован на 2023 год. Благоустроят 5 общественных территорий. Отремонтируют 3,5 километра дорог в Судже. Восстановят 2,85 гектара леса.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!