Лучшие бизнес-проекты в столице выбирали в 10 номинациях. В их числе: торговля, интернет- предпринимательство, производство, сфера услуг. Первые места в "сельском хозяйстве" и "франчайзинге" заняли куряне Александр Волков и Сергей Иванцов. Еще двое предпринимателей - на третьем месте. Людмила Чичканова основала клининговую компанию.
Людмила Чичканова, основатель клининговой компании, предприниматель:
«Идея мне пришла очень давно, я уже в бизнесе 14 лет. И с самого начала занимаюсь именно этим бизнесом. Пришла на 2-м курсе будучи студенткой, у моей сестры появился ребёнок, я видела, как много времени у неё занимают хлопоты по быту семейному. Соответственно, мне хотелось ей как-то помочь. И возникла идея, почему нет в городе таких служб, которые могут взять на себя обязанности по уборке дома, по мойке окон и так далее. Конечно, не всё сразу получалось, на первоначальном этапе я самостоятельно была и грузчиком, и бухгалтером, и руководителем, и уборщицей в том числе».
Сергей Котляров, председатель комитета молодежной политики Курской области:
«Здесь именно та команда ребят, которая друг друга знает, взаимодействует, и это мероприятие необходимо для того, чтобы они обменивались своими итогами работы, дальнейшими планами взаимодействия и сотрудничали»