В Курске приступили к укладке верхнего слоя асфальта на проспекте Дружбы

Дорожники в ходе реализации второго этапа строительства капиталоемкого объекта «Магистральная улица - проспект Дружбы и улица Просторная в городе Курске» начали заниматься укладкой верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

В паблике «Дороги Курской области» рассказали, что новая улица соединит районы многоэтажной, индивидуальной застройки Центрального округа с микрорайоном КЗТЗ с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым», разгрузит магистральную улицу 50 лет Октября, обеспечит дорожной сетью район индивидуальной застройки в районе проспекта Дружбы и улицы Просторная, сократит маршрут движения жителей города до рабочих мест, школ, детских садов и других социально значимых учреждений. Сдача объекта запланирована на конец августа 2020 года.

Как сообщил начальник участка Артем Дорошков, благодаря тому, что на объекте открыто рабочее движение и интенсивность движения транспорта невысокая, работы могут проводиться в дневное время. Все дорожные работы ведутся согласно установленному графику.

В планах установить около 600 новых дорожных знаков, нанести на проезжую часть горизонтальную разметку термопластиком, а также высадить более 5 тыс. кустарников и порядка 1500 саженцев клена и акации, осуществить засев газонной травы.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!