Первый заместитель губернатора Алексей Смирнов исполнил новогоднюю мечту двух курян

Исполнилась новогодняя мечта Димы и Маргариты Кузнецовых. Первый замгубернатора Алексей Смирнов побывал у них в гостях в селе Зорино Обоянского района.

Поколение сегодняшних руководителей лет сорок назад не писало Деду Морозу пожеланий с общим названием "гаджеты". Хотелось поехать, хотелось увидеть. Не по телевизору... Самая яркая мечта тех лет сегодня выглядит скромно.

Алексей Смирнов, первый заместитель губернатора Курской области:

"Яркая была - с родителями съездить в Москву. Исполнилось, съездили. С мамой, папой сестрой".

В эти праздники Алексей Смирнов съездил на юг. Недалеко - до ста километров - Обоянский район - семья Кузнецовых.

Алексей Смирнов, первый заместитель губернатора Курской области:

- Держи.

- Меня зовут дядя Леша...

Фотоаппарат - восьмилетний Димка просил. Говорит, зрение не очень, но! - вижу, что можно оставить в памяти - для всех. И для себя.

Дмитрий Кузнецов:

"Закаты красивые, деревья, как выпадает снег".

 
Маргарита Кузнецова:

"У него очень большие проблемы со зрением, он видит только два процента из ста. И мы часто везде ездим - ну хотя бы по области. Ему нужно долго концентрироваться. Он сказал, мам, мы столько, видим красивых пейзажей, я так хочу это всё посмотреть - то есть, скорее всего - увеличить, рассмотреть и вспомнить - это ключевое для него".

Злата - сестра. Выиграла олимпиаду по лит-ре. Всеросс. Злате 11 лет. Ей - планшет. И вопрос. Который ставит в тупик самого задающего. И вызывает недоумение окружающих.

Злата Кузнецова:

- В 11 лет дети сейчас в Деда Мороза верят?

- Да.

- Ты правда веришь?

- Да.

- А-а-а-а.... стоп.... Ладно потом спрошу...

- А я тоже верю.

- И я!

- да мы все!

Некоторые взрослые пока еще не помнят, что скорость полета Деда Мороза приближается к скорости света, меняются размеры, пространство и время - только так можно пролезть в дымоход. Эффект Доплера не позволяет засечь в небе ни одного оленя.

А дальше известно - борода-то, борода, а на шапке-то звезда - ну, и про глаза-то... папины. Это младшая - Анфиса.

- Ой, а глаза-то папины.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!