В Воронеже прекратили уголовное дело в отношении солдата, ранившего курянина и убившего трех сослуживцев

Воронежский гарнизонный военный суд принял решение освободить от уголовной ответственности солдата Антона Макарова, расстрелявшего сослуживцев в ноябре 2020 года. Тогда погибли три человека, был ранен житель Курской области, служивший в этой же части.

Напомним, что инцидент произошел 9 ноября 2020 года. Антон Макаров в тот день был дневальным. Он напал с топором на офицера и убил его, завладел его табельным оружием и расстрелял еще троих человек. Двоих из них спасти не смогли. Выжил только 25-летний курянин.

Как сообщили в Воронежском гарнизонном военном суде, была проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что Антон Макаров страдает психическим расстройством. Было заболевание и на момент совершения им преступления. Молодой человек не осознает фактический характер и общественную опасность своих действий.

Уголовное дело в отношении него прекращено, он будет проходить принудительное лечение в специализированном учреждении.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!