В Курской области неудачно пошутивший мужчина отправится в колонию

Житель Курчатова, по его словам, в шутку пригрозил отправить на кладбище супругу. Женщина восприняла его слова как реальную угрозу убийством.

В Курчатове мировой судья рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Потерпевшая – жена.

По материалам дела, конфликт произошел на бытовой почве. Мужчина во время ссоры взял кухонный нож и произнес слова: «Зарежу тебя, твоё место на кладбище». Потерпевшая реально испугалась за свою жизнь и здоровье, просила его успокоиться, а также сказала, что вызовет полицию, после чего глава семьи бросил нож на пол и покинул квартиру.

Как пояснили в пресс-службе Курчатовского городского суда, ранее мужчине уже выносили приговор по статье об угрозе убийством в отношении жены.

По совокупности приговоров мужчине избрано наказание - 10 месяцев колонии-поселения.

Приговор еще может быть обжалован.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!