Уборке наледи на Советской в Курске мешают припаркованные машины

Снег с улиц Курска помогают убирать заключенные. Между областным УФСИН и администрацией города заключено соглашение. Арестанты работают не более восьми часов, обеспечены инвентарем и спецодеждой, получают зарплату.

И сегодня перекрыли две улицы - Карла Либкнехта и Советскую, о плачевном состоянии которой мы рассказывали в «Вестях-Курск». Дорожные службы здесь тоже начали работу. Как рассказали в городской администрации до 8 часов 27 января движение на участке от Большевиков до Дзержинского будет приостановлено по Советской улице, Карла Либнехта откроют на день позже.

Николай Логвинов, директор подрядной организации:

«По улице Советская полноценный комплекс работ был невозможен из-за припаркованных машин вдоль бортовой части, поэтому само дорожное полотно обрабатывалось, сметалось, но тот вал, который ложился рядом с машинами, накатывали и получился большой накат. Вышло распоряжение главы города о полном закрытии улицы, что позволило нам провести полный комплекс работ по расчистке. Задействована была тяжелая инженерная техника, грейдер, фронтальный погрузчик, самосвальная техника и комбинированные дорожные машины для обработки песко-соляной смесью».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!