В Курской области на утро 6 февраля скончались еще 4 пациента с COVID-19

Оперативный штаб сообщил последние данные о заболеваемости коронавирусом в Курской области. Инфекция продолжает уносить жизни.

Напомним, что на утро 6 февраля выявлено еще 759 пациентов с коронавирусом, лечение в стационаре проходят 1410 пациентов, на ИВЛ находятся 60, в тяжелом состоянии – пятеро. в нарастающем итоге ковид поразил с начала пандемии 90 814 курян.

Не закрыт и печальный список жертв коварной инфекции. За последние сутки погибли еще 4 человека. Это 44-летний мужчина и три женщины, которым было 61, 64, 87 лет. Причиной их смерти указывается тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

Больше всего заболело жителей Курска – 405 человек получили положительный результат теста, в Железногорске – 110, в Курском районе – 68, в Горшеченском и Курчатовском – по 14 новых пациентов, во Льгове и Рыльске – по 13, в Рыльском и Тимском районах – по 11, в Беловском – 10. Еще в 20 муниципальных образованиях выявлено менее 10 заболевших коронавирусом.

Продолжается вакцинация. Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 689 310 человек, полностью завершили вакцинацию – 663 849.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!