В Курской области от коронавируса погибли мужчина и три женщины

В Курской области пошла на спад статистика заболеваемости коронавирусом. Смертность остается на прежнем уровне.

Как сообщили в оперштабе данные на утро 14 февраля, за сутки коронавирус подтвердился у 605 человек в нарастающем итоге – 97 135, в стационарах оказывают помощь 1640 пациентам с ковидом и пневмониями, на ИВЛ – 63 человека, 6 из них я тяжелом состоянии.

За сутки скончались еще четыре человека: мужчина, которому было 76 лет, и три женщины в возрасте 62, 84, 91 года. Причиной смерти называется тяжелая вирусная пневмония, вызванная COVID-19.

В Курске выявлено 352 заболевших, в Железногорске – 58, в Курском районе – 29, в Советском – 18, в Горшеченском и Суджанском – по 13 новых случаев, в Курчатовском районе – 10. Еще в 25 муниципальных образованиях диагноз поставлен менее 10 пациентам.

Первым компонентом вакцины от коронавируса привито 698 385 человек, полностью завершили вакцинацию – 673 618.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!