В Курске на ремонт жилья ветеранов и их вдов выделено 3 млн рублей

В Курске продолжают ремонтировать жилье, принадлежащее ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам. В этом году предельная сумма на одно помещение составит 250 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, из бюджета на ремонтные работы направят в общей сложности 3 млн рублей. С начала года поступили заявления от семи человек – вдов участников войны.

В помещениях уже побывали специалисты. По двум адресам они уже согласовали виды и объемы работ, составили сметы и подготовили документы, чтобы провести конкурс среди подрядчиков, желающих выполнить ремонт.

По пяти обращениям перечень работ уточняется.

Напомним, что данной льготой могут воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также их вдовы, являющиеся собственниками жилых помещений. Раз в пять лет возникает право повторного ремонта.

Как оформить льготу и какие документы необходимо предоставить, можно узнать по телефону 51-49-05.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!