Водитель пригородной маршрутки из Курска помог вернуться домой заблудившемуся мальчику

В Курске прямо на маршруте вручили благодарность от имени начальника УМВД России по Курской области Виктора Косарева водителю пригородной маршрутки Андрею Асееву. Мужчина увидел на обочине в Курском районе мальчика, который потерялся, и привез его домой.

Сообщение о пропаже ребенка поступило в Сеймский отдел полиции. 9-летний школьник ушел из дома в неизвестном направлении, найти его родители не смогли. К поиску подключились около 200 полицейских и волонтеров. Были проверены все адреса, где мог быть ребенок. Но там его не оказалось.

Мальчика вернул домой около 10 вечера незнакомый мужчина. Как выяснилось, ребенок решил пойти пешком к бабушке в Солнцевский район. Мальчик успел отойти от города на 20 километров, когда его случайно заметил водитель маршрутки. Напуганные и заплаканный, он рассказал мужчине, что произошло. А тот его не бросил. Узнав адрес, водитель привез его к родителям.

По данным полиции, в прошлом году в Курске подавали в розыск 49 детей – при различных обстоятельствах несовершеннолетние теряли связь с родными, уходили из дома. Всех удалось найти живыми и вернуть к близким. С начала этого года пропадали 4 ребенка. Эти истории также закончились благополучно.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!