Студенческий «снежный десант» высадился в Курчатове

С сегодняшнего дня «Студенческий десант» стал десантом снежным.

Пять отрядов курских добровольцев отправляются в районы области, чтобы помочь местным коммунальщикам с уборкой улиц. Вооружившись лопатами, метлами, ледоколами и даже пилам, ребята будут чистить снег возле социальных объектов и памятников. При необходимости студенты готовы побыть "тимуровцами" и помочь пенсионерам. В каждом районе будут работать по 15 человек. Сегодня первый отряд "Снежного десанта" отправился в Курчатов.

Юрий Рыжков, командир курского регионального штаба студенческих отрядов:

«Ребята на протяжении четырех дней, пребывая в районе, будут по программе, согласованной с администрацией района, помогать местным жителям. как школьникам, если будет такая возможность, так и социально незащищенным слоям населения. И в целом - в уборке снега на территории».

Алиса Ефремова, комиссар отряда "Студенческого десанта":

«У нас есть распределение, обязанности. Каждый чистит свой кусочек. ты не сильно устаешь, не напрягаешься, но при этом оказываешь помощь».

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!