Курская область готовится к весеннему севу

Как сообщает администрация Курской области, уже сегодня в хозяйствах области приобретаются семена, ГСМ, средства защиты растений, а также принимаются иные меры по подготовке к весне.

Размер площади, выделяемой под яровой сев в текущем году, оценивается в 1,1 млн га. Уже в данный момент областные хозяйства заняты поставкой удобрений и семян.

Специалисты, изучающие озимые культуры, говорят, что из 426 тыс. га состояние 409 тыс. га можно оценивать как хорошее и удовлетворительное. Это 96% от общей площади.

По словам замгубернатора Курской области Сергея Стародубцева, на территории области имеются земли, которые заняты озимым рапсом, и работа с озимыми культурами необходима, поскольку расчёт нормы подкормки определяется остатком сахаров в посевах.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!