Курянин, желая обогатиться, отдал мошенникам 250 тысяч рублей

Как сообщает Управление МВД России по Курской области, 49-летний житель региона попался на крючок мошенников, обещающих ему помочь в заработке на криптовалютной бирже.

По предоставленной информации, мужчина искал в интернете способы дополнительного заработка. В процессе поиска он наткнулся на сайт, где ему было предложено обзавестись личным профилем.

Совершив предлагаемое, курянин получил звонок от неизвестного, представившегося «наставником» с сайта. От него мужчина получил инструкцию перевести деньги на счёт для начала торгов, что курянин и сделал. Сумма перевода равнялась 250 тысячам рублей.

По прошествии некоторого времени, жителя региона стали терзать сомнения в возможности такого лёгкого заработка. Почитав нелестные отзывы о подобного рода «биржах», он попытался связаться с «наставником», но телефон уже не отвечал.

В данный момент сотрудники полиции проводят проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!