В Курске прошел форум «НКО46»

Некоммерческому сектору региона предложили объединиться. В Курске прошел форум «НКО46». Он собрал представителей 70 организаций области.

Организатором встречи стал Центр гражданских и социальных инициатив. Структура создана в прошлом году, но из-за пандемии активной деятельности не вела. Центр выступает в качестве грантового оператора по региону. В этом году некоммерческие организации получили поддержку на 20 миллионов рублей. Одна половина средств - федеральная, из Фонда президентских грантов, другая - выделена областной властью. На форуме работали три площадки, где обсудили социальное проектирование, привлечение студентов и волонтёров к деятельности и информирование о ней в социальных сетях. Сегодня это слабое место всего некоммерческого сектора.

Александр Качергис председатель Федерации спорта глухих:

Идея у одного появилась, говорит: "У нас нет некоммерческих организаций в Курске по защите животных". Здесь же рядом сидит сосед и говорит: "Так я же возглавляю эту работу".

Надежда Северьянова координатор проекта Центра гражданских и социальных инициатив Курской области:

Зачастую каждая организация борется за какую-то свою одну идею, охраняет её, не делится ни с кем, чтобы вот только они могли ее реализовывать. И мы как раз хотим, чтобы они вместе сформировали такое сообщество и в таком дружном ключе реализовывали свои проекты.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!