Руководитель компании «Россети Центр» Игорь Маковский проконтролировал подачу электричества в Курской области во время режима чрезвычайной ситуации

Особое внимание было сконцентрировано на приграничном Хомутовском районе.

Хомутовский район электрических сетей – один из самых приближенных к границе с Украиной. Действующий режим чрезвычайной ситуации неудобств местным жителям не приносит. Бесперебойную подачу электроснабжения обеспечивают свыше 30 специалистов. С ними встретился гендиректор предприятия «Россети Центр». Обсудили надежную подачу электричества, состояние объектов и оборудования на приграничном участке, а также безопасность труда сотрудников.

Игорь Маковский, генеральный директор ПАО «Россети Центр»:

"Энергообеспеченность потребителей – наша основная задача, и она, безусловно, исполняется точно и в срок. Это, вообще, нам, как дышать. И уверенность в этот момент еще больше вселяет настроение в наших электромонтеров, нашего коллектива, наших специалистов, которые ежедневно занимаются этой работой. Поэтому оборудование все энергоспособное, моральный дух абсолютно высокий".

Сейчас в районе все запланированные работы ведутся штатно. В улицах Хомутовки началась установка более 900 фонарей. Энергетики перенесли плановое отключение света, пока в регионе сохраняется режим ЧС. Нестабильности быть не может, но и на случай незапланированных происшествий из-за непогоды сотрудники РЭС укомплектовали аварийный запас.

Игорь Маковский, генеральный директор ПАО «Россети Центр»:

"Мы проходим отопительный сезон, погода нас не радовала, в этом году у нас происходили разные циклоны, разные атмосферные явления, ветровые нагрузки, снегопады, и в этих условиях мы проявляли себя достаточно качественно. Еще раз хочу заверить всех, что энергонадежность будет обеспечена на самом высоком уровне вне зависимости от внешних обстоятельств".

Руководитель компании проверил состояние сетей и в соседних приграничных регионах.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!