В Курске у наркодилеров изъяли 284 пакетика с синтетикой

В Курске стражи порядка пресекли попытку сбыта особо крупной партии синтетических наркотиков. Под подозрением – трое.

Как рассказали в УМВД по Курской области, задержанным, одна из которых девушка, от 31 до 35 лет. Их взяли с поличным во время обустройства «закладок» в лесном массиве в Северном микрорайоне Курска. По словам мужчин, они также употребляют наркотическое зелье.

Полицейские выяснили, что все трое откликнулись на объявление в мессенджере. Им посулили быстрый, но незаконный заработок. Каждый из фигурантов дела отвечал за свою часть работы.

«При себе у фигурантов обнаружили 102 фасованных пакетика с наркотиками. В дальнейшем на съемном жилье изъяли еще 182 свертка. При осмотре прилегающей к дому территории найден спрятанный в снегу тайник с 50 граммами наркотика. Общий вес изъятых запрещенных веществ составил свыше 500 граммов», - рассказали в УМВД по Курской области.

Такие объемы наркотических средств считаются особо крупным размером. Теперь задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!