Губернатор Роман Старовойт заявил о готовности ревакцинироваться от коронавируса

Глава региона обратил внимание коллег и жителей региона на позитивную динамику по уменьшению числа госпитализированных с коронавирусом. Однако, как отметил губернатор, пандемия не закончилась.

Как сообщил на состоявшемся оперативном совещании в администрации Курской области губернатор Роман Старовойт, он планирует пройти плановую ревакцинацию против коронавируса.

«Коронавирус никуда не ушел. В сутки госпитализируют 7 человек, и такая динамика держится уже две недели, да, сформирован общественный иммунитет, но подходит пора ревакцинации. Я прививку делал в декабре, планирую пройти очередную ревакцинацию», - сообщил Роман Старовойт.

Губернатор также отметил, что нет смысла делать тест на антитела и тратить деньги – перед прививкой от гриппа их никто не проверяет.

«Давайте закрепим успех», - призвал Роман Старовойт ревакцинироваться.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!