В селе Бондаренко Курской области построят детский сад

Во время рабочей поездки губернатор Курской области Роман Старовойт посетил Суджанский район.

В селе Бондаренко глава региона посетил территорию, где скоро появится новый детский сад. В населенном пункте строится коттеджный поселок для аграриев. В село переезжают преимущественно молодые семьи, в том числе многодетные.

Сейчас в районе живут 210 человек, из них 42 ребенка. Построили 110 домов, в планах на 3 года еще 40.

"Проект детского сада готов. Поручил запланировать в областном бюджете средства на объект и приступить к строительству в максимально короткие сроки. Нашим аграриям нужно помогать", - рассказал губернатор.

Также Роман Старовойт посетил дорогу "Дьяконово - Суджа - граница с Украиной". В 2022 году здесь отремонтируют 7 километров трассы. На одном из участков уже приступили к укладке асфальта.

"Важные для курян проекты по-прежнему на моем контроле!" - отметил глава региона.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!