18 апреля приём проводили такие врачи как онкогинеколог, маммолог, онкодерматолог и онкоуролог. . Они в подробностях рассказывали пациентам о том, как следить за своим здоровьем, осуществлять профилактику онкологических заболеваний.
Всего было обследовано 80 пациентов. Из них 7 человек были направлены на дополнительное обследование в онкоцентр, что находится в Курске. Как сообщат в областной администрации, В регионе одни из лучших по России показатели по организации помощи больным онкологией. У многих пациентов она с успехом поддаётся лечению
Профилактика онкологии - важный процесс, которому многие не придают должного внимания. Заболевания можно побороть на начальной стадии, когда они ещё могут поддаваться лечению. А обнаружить онкологи, пока не поздно, можно только с помощью своевременного обследования и диагностики.