За последние сутки коронавирус подтвердился у 75 курян

Информацию о количестве заболевших на 2 мая предоставил оперштаб. Всего в Курской области COVID-19 был подтвержден более чем 117 тысяч раз.

Суточное количество заболевших продолжает снижаться. Всего их за сутки 75. Люди болеют в основном в лёгкой форме, а потому лечатся и приводят свой организм в порядок дома.

В больницах находятся 311 человек. Им нужен присмотр врачей. Их них 15 на ИВЛ. За неделю из стационаров выписали более 70 человек.

За сутки коронавирус унёс жизни 45-летнего мужчины и 80-летней женщины. Основная причина, по которой болезнь приводит к летальному исходу - тяжёлая форма пневмонии.

Основной мерой профилактики продолжает являться прививка. По состоянию на 2 мая вакцинировались 740168, из них более 712 тысяч завершили вакцинацию полностью. Также не следует пренебрегать масками в местах скопления людей.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!