Запрет на полеты из курского аэропорта продлили до 25 мая

Ограничение, которое распространяется, в том числе, и на аэропорт Курска, будет действовать до 25 мая.

Информация об этом появилась утром 18 мая на сайте Росавиации.

Напомним, что взлёт и посадка гражданских самолётов в аэропортах ряда российских приграничных городов ограничены в связи с началом в феврале 2022 года спецоперации на Украине. Это, вероятно, нужно для того, чтобы обезопасить пассажиров от всяческих провокаций и преступных актов, а также не создавать помехи для военной авиации и служб России.

Помимо Курска запрет распространяется на следующие города, где есть аэропорты: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Людям, планирующим в эти дни дальние путешествия на самолёте, рекомендуется воспользоваться столичными аэропортами или альтернативными видами транспорта.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!