На помощь в нетипичной ситуации пришли сотрудники Аварийно-спасательной службы.
Вечером 17 мая в Курск прибыл поезд, который должен был перевезти гражданина в другой город. Его сопровождал сотрудник полиции. Как и требуется по закону, правоохранитель вёл гражданина, надев на руку того наручник. Вторая часть окольцевала запястье стража порядка.
В какой-то момент незадолго от отправления поезда по маршруту следования возникло понимание, что наручники заклинило и освободиться от них без вмешательства - невозможно. Тут на выручку и пришли курские спасатели, которые с помощью инструмента освободили руки полицейского и гражданина. Сделали они это всего за полчаса до отправления поезда.
В результате заложники ситуации были освобождены из оков, гражданин отправился по пути следования, а полицейский продолжил несение службы в привычном ритме.