В Международный день музеев в усадьбе Фета наградили лучших музейных работников

Вместе с тем лауреатам вручили премии Губернатора Курской области имени Н.Н. Гордеева.

Из 6 номинантов премии определился лучший - Чернышева Марина Евгеньевна, директор муниципального учреждения культуры «Железногорский краеведческий музей». Марина Евгеньевна 16 лет в профессии, свой путь в музейное дело начала после института. Собирала по крупицам свою родословную, а позже поняла, что краеведение и история стали незаменимой частью её жизни, сейчас она говорит:

«Я победы не ожидала, очень критична к себе. Оглядываясь назад, делаю анализ своих ошибок и осознаю, может, и правда заслуживаю победы, спустя столько пройденных шагов...»

Провести церемонию на фоне прекрасного пейзажа не вышло, помешали погодные условия, но главное это настроение.

«В такой прекрасный праздник, ничего не может помешать. Сегодня мы поздравляем тех людей, без которых не смогли бы узнать такой исторический пласт. Они хранители истории, наше всё», - говорит Юлия Полетыкина, председатель областного комитета по культуре.

Благодарности от губернатора Курска вручили Карабецкой Татьяне Николаевне и Сафроновой Марине Васильевне. 5 номинантов получили почетные грамоты комитета по культуре.

Александр Петрович Трубников впервые побывал на награждении сотрудников музея и поздравил их с профессиональным праздником:

«Я знаю, как вы горите этим делом, я знаю с каким трепетом проводите экскурсии, как любите свою работу... Вы замечательные люди. Я вожу к вам своих детей, я хочу, чтобы они знали историю»

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!