В Курске сотрудники АтомЭнергоСбыта стали донорами крови

В Курске работала мобильная станция переливания. Региональный банк крови пополнился более чем на 20 литров.

Пополнить запасы донорской крови в области помогают сотрудники Атомэнергосбыта, в этот раз к ним присоединились и специалисты областного управления Казначейства. Перед процедурой обязательно делают экспресс-тесты, определяющие группу, резус-фактор и уровень гемоглобина в крови. Результат готов через 3 минуты. За день до донации добровольцы так же сдали необходимые анализы. Среди волонтеров есть опытные доноры и новички. В числе дебютантов Евгений Быканов.

Евгений Быканов, сотрудник АтомЭрергоСбыта:

"Я посчитал, что для меня это нужно будет сделать. Это первый шаг при сдаче крови. Но так же, возможно, я кому-то помогу".

Один донор спасает четыре жизни. На процедуру пришло около 50 человек. Каждый сдал по 450 мл крови.

Валентина Епифанова, руководитель управления Казначейства России по Курской области:

"Мы считаем, что эта акция, она должна быть на постоянной основе.Потому что люди отдают частичку своей души, частичку себя, тепла, чтобы помочь выздороветь другому человеку, который нуждается в крови. Вот наши партнеры КурскАтомЭнергосбыт - это хорошие наши товарищи, с которыми мы, к сожалению, донорскую кровь сдаем впервые, но в других мероприятиях участвуем совместно уже не в первый раз".

Сотрудники Курского отделения Атомэнергосбыт участвуют и во всероссийском проекте Росатома «Пульсация». С каждым годом он объединяет все больше доноров среди сотрудников атомной отрасли из разных городов страны.

Олег Гранкин, директор обособленного подразделения "АтомЭнергоСбыт" Курск:

"Для нас нет маленьких дел. Мы участвуем как в межрегиональных акциях, так и в локальных мероприятиях. У нас сотрудники занимают очень активную жизненную позицию. Это касается не только донорства, но и многих других социальных, волонтерских проектов. Поэтому у нас люди активно принимают участие".

  Корпоративная акция по сдаче крови проводится дважды в год.

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!