Игорь Куцак прокомментировал проблему с подтоплением ряда курских улиц

22 мая в Курске выпала половина месячной нормы осадков. В связи с этим несколько городских улиц были подтоплены, чем, конечно, были недовольны местные жители.

Вода, которая быстро скопилась на дороге, создавала серьёзные помехи в том числе и автомобильному транспорту. Среди проблемных улиц - Тускарная, Верхняя Луговая.

На оперативном совещании 23 мая мэр Курска Игорь Куцак прокомментировал эту ситуацию.

«Обследованы все ливнеколодцевые приёмники. Там, где произошли подтопления, мы сделали вывод, что объем сточных вод достаточно большой, ливнеприёмники физически не могут справиться с таким объёмом воды. Эти объекты нам известны», - отметил глава Курска Игорь Куцак.

В качестве меры обеспечения безопасности проблемные участки будут перекрываться во время дождя, чтобы обезопасить водителей и пешеходов от такого объёма воды.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!