В этом году с 1 июля в Курске планировали запустить новую маршрутную сеть. Однако, в связи со сложившейся экономической и политической ситуацией было принято решение перенести транспортную реформу на 2023 год.
Тем не менее с 1 июля 2022 года работа некоторых автобусных маршрутов всё же будет изменена.
3 автобусных маршрута переведены на тариф с предоставлением льгот. Это маршруты №74 – семь автобусов, один автобус №226, и три автобуса №238.
Планируется работа 40 маршрутов с предоставлением льгот. Это 4 трамвайных, 7 троллейбусных и 29 автобусных.
Маршруты №75В, №81В, №82В будут работать до 23 часов.
На маршруте №3 количество транспорта увеличится до двух единиц. Работать транспорт будет до 20:30.
До 21 часа будут работать два автобуса на маршруте №14.
Увеличится число автобусов на маршрутах №64 и №92. Последний продлят от Черняховского до 50 Лет Октября по улице Дзержинского.
Изменится и маршрут №50. Для удобства учеников лицея №21 и школы №49 его продлят до ул. Малышева.
Трамвайные маршруты №2 и №3 сохранятся и продолжат курсировать с июля 2022 года в рамках новых заключенных госконтрактов.
По всем интересующим вопросам, связанным с изменением маршрутной сети, можно позвонить по телефону 70-28-02.