В июне завершат ремонт фасада Курского аэропорта

Аэропорт посетил губернатор Роман Старовойт. Благоустройство здания по первому контракту завершено на 90%. На пилонах с наружной подсветкой портрет советского конструктора Михаила Гуревича с автографом и самолет, взлетающий над городом. Проект нового фасада разработал курянин — архитектор Михаил Заутренников.

Как отметил глава региона, внутренний ремонт планируется закончить к 1 сентября. Далее благоустроят площадку перед аэропортом и расширят парковку.

Роман Старовойт, губернатор Курской области:

"Мы активно используем то время, пока наш аэропорт закрыт для выполнения гражданских авиарейсов. Действительно по максимум использовали это время, чтобы повести реконструкцию существующего здания СТЫК Вы видите, что работают и наши архитекторы и подрядные организации наши местные. По-моему очень лаконичный получился дизайн аэровокзала - современный и в то же время недорогой. Мы используем отечественные материалы".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!