Иван Сергеев - уроженец Донбасса, который из-за всех текущих событий не мог увидеться с семьей. Всё это время он был в Мариуполе и не мог самостоятельно выехать к родне в Курск. В его доме не было электричества и воды.
И сегодня, 6 июня, губернатор Курской области вернулся из командировки не один. Вместе с ним был и 71-летний Иван Сергеев, которому Роман Старовойт помог эвакуироваться из ДНР. В Курске дедушку встретила его внучка - Наталья Минаева, которая и обратилась к главе нашего региона с просьбой о помощи. Трогательная встреча попала на кадры.
Ивана Сергеева осмотрели медики. Его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. Большую помощь в эвакуации дедушки оказал и глава ДНР Денис Пушилин, которому Роман Старовойт выразил личную благодарность