Курские ветераны смогут бесплатно ездить на такси с 10 июня

Услуга будет предоставляться участникам Великой Отечественной войны безвозмездно. Воспользоваться бесплатной поездкой можно будет в Курске и Железногорске.

Об этом проинформировали в областной администрации.

С инициативой организовать для ветеранов бесплатные поездки выступил оргкомитет "Наша Победа" Минцифры. Идею реализуют в двух городах нашего региона при поддержке сервиса Яндекс.Такси и администрации области. Воспользоваться бесплатной поездкой участники Великой Отечественной войны смогут уже 10 июня.

Оформить заказ может сам ветеран, его представитель или родственник. Для этого, поясняют в областной администрации, надо позвонить по телефону центра соцобслуживания населения или социального работника, прикрепленного к ветерану. На каждый звонок будет составляться заявка, после чего ветерана, его представителя или родственника проинформируют, какая машина подъедет.

«Воспользоваться такси можно будет в Курске и Железногорске вне зависимости от целей поездки. С ветераном смогут поехать сопровождающие его родственники. Просубсидированы будут поездки каждого ветерана на общую сумму до 3 тыс. рублей на человека», - рассказал заместитель председателя областного комитета цифрового развития и связи Евгений Медведев.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!