Без света остались люди, проживающие в Дмитриевском, Хомутовском, Железногорском, Рыльском, Льговском, Суджанском, Фатежском районах, в городе Льгове. Это более 1200 домов, где ведут свой быт более 2-х тысяч человек.
В МЧС проинформировали, что полностью привести электроснабжение в порядок планируется 22 июня в 11:00. Социально значимых объектов, оставшихся без света, нет.
Часто имеют место и такие прецеденты, когда из-за внепланового отключения электричества люди застревают в лифте, долгое время находясь в закрытом пространстве без света. Если вы попали в такую ситуацию стоит первым делом успокоиться, осознать, что вам обязательно придут на помощь и для этого уже всё делается, попытаться установить внешний контакт с людьми, находящимися на площадках дома, понять, на каком этаже вы находитесь, воспользоваться аварийной кнопкой.