Губернатор Курской области ответил на вопрос журналиста об открытости власти

"Если информация не влияет на работу наших силовых ведомств, она публикуется. В остальном - ничего не изменилось. Я как не пользовался охраной, так и не пользуюсь. Как ходил в магазин и проводил тренировку утром, так же этим и занимаюсь. В этой части абсолютно ничего не поменялось. Мне ближе стиль управления муниципалитетом, когда губернатор или мер спокойно ходит по городу или ездит на велосипеде. И традиционная для России сакральность истории, власти мне чужда. Никто мне не давал никаких методичек", - Роман Старовойт.

- "Особенность последних месяцев. Любой громкий звук, необычное облако в небе вызывает у людей бурную реакцию. Жители требуют объяснить, что это было. Будете ли вы и дальше комментировать события и нужно ли комментировать буквально каждое происшествие?

- Если вы обратили внимание, первое время у нас задержка была довольно большая. Почему? Потому что я как ответственный человек и высшее должностное лицо региона понимаю, что сообщение, опубликованное мной, является официальным сообщением. И прежде чем опубликовать, я проверяю из нескольких источников. В том числе в наших силовых ведомствах.

Я не комментирую все, что связано с силовыми ведомствами. Все, что связано с разрушениями - мы даём чистую оценку после проверки. После этого сообщения публикуем.

То, что связано с ведомствами, должны они комментировать.

Все, что публикуется в сети, все читается и на той стороне. Проводится аналитическая работа, и рисуется определённая карта. Поэтому лишние сообщения могут сыграть на руку противнику. Я прошу с пониманием отнестись к этой ситуации".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!