В Курске установлен 4 класс пожарной опасности

Глава города Курска подписал распоряжение с 29 июня установить на территории областного центра особый противопожарный режим.

В это время запрещено посещение лесов, а также проезд транспорта по дорогам, которые проходят через леса. Исключение автомобили служб экстренного реагирования.

Под запрет попадает разведение открытого огня и использование мангалов.

Противопожарные службы регулярно проводят мониторинг пожарной обстановки. Созданы оперативные штабы, в них входят представители администраций городских округов. В режиме полной готовности добровольные пожарные дружины.

О необходимости соблюдения требований пожарной безопасности проводится разъяснительная работа с населением.

Стоит отметить, что в период действия особого противопожарного режима за нарушение требований пожарной безопасности увеличиваются суммы штрафов.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!