В этом году в России внедряют IT-системы в медицинских организациях. Это позволит обеспечить преемственность оказания медпомощи, маршрутизацию пациентов и мониторинг оказания медуслуг по отдельным профилям заболеваний. В планах введение телемедицинских консультаций и автоматизированной диспетчерской санитарного транспорта.
Тимур Ахмеров, генеральный директор АО "Барс групп":
"Задача сделать так, что бы и в сфере онкологии, в сфере сердечно-сосудистых заболеваний, в сфере инфекций и профилактики возникло внимание к пациенту при котором не просто я получил мед. услугу и мне её оказали качественно, а так чтобы я как пациент ощущал заботу системы здравоохранения надо мной. Это возможно благодаря цифре".
Андрей Белостоцкий, заместитель губернатора Курской области:
"Поэтому это очень важно, у нас есть планы до 2025 года. В 22-ом мы должны сделать поликлинику, в 23-м поликлинику и частично стационар, а так же полностью стационарное звено и дальнейшие планы мы будем обсуждать".