В Курской области дома, пострадавшие от обстрелов ВСУ, обещали восстановить в короткие сроки

Сегодняшнее утро вновь началось с артиллерийского обстрела приграничных населённых пунктов Глушковского района. На место ЧП выехал губернатор Роман Старовойт.

Атака велась по населённым пунктам Глушковского района. К счастью, обошлось без пострадавших.

В результате артиллерийского обстрела пострадали 8 жилых домов, церковь, хозпостройки и огороды. Зафиксированы повреждения водонапорной башни, трансформатора и электросетей. Ремонтные бригады восстанавливают водо- и электроснабжение. Завтра рабочие приступят к ремонту пострадавших от обстрелов ВСУ строений. Пока делают замеры.

Кроме этого, губернатор проверил ход восстановительных работ жилых зданий, которые пострадали от обстрелов ранее.

«Будет оказана максимально быстрая всесторонняя помощь по восстановлению жилья, потому что удары как раз были нанесены по мирной инфраструктуре и жилым домам. К сожалению, темпы восстановительных работ оставляют желать лучшего, и по предыдущим местам артиллерийского обстрела. Сделали работу над ошибками, усилили бригады строителей. Надеюсь сейчас восстановление пойдёт более интенсивно», - рассказал губернатор Роман Старовойт.

Много жалоб на качество и сроки работ глава региона услышал от местных жителей.

От своих коллег Роман Старовойт потребовал установить более тесное общение с жителями населенных пунктов, подвергшихся обстрелам.

Кроме этого, по-прежнему готовы предоставить временное жилье всем желающим переехать из приграничных сёл.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!