Напомним, в областном центре, после того как была оборудована зона отдыха «Новая Боевка» вдоль берега реки Тускарь, жители улицы ВЧК столкнулись с проблемой.
По узкой дороге, которая проходит рядом с домами №172-182, увеличился автомобильный поток. На протяжении нескольких лет местным жителям, большинство из которых пожилые люди, приходится дышать пылью и выхлопными газами.
Уполномоченный по правам человека в Курской области Владимир Фирсов не раз обращался в областную и городскую администрации с предложением закрыть проезд для автомобилей, кроме транспорта арендаторов, к пикник-парку. Однако рекомендации омбудсмена не приняли.
12 июля проблему жителей улицы ВЧК будут рассматривать в Курской областной Думе на заседании постоянного комитета по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству.