Больше миллиарда рублей составили доходы в бюджет города Курска

Об изменениях в городскую казну на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов говорили сегодня депутаты на внеочередном заседании Курского городского Собрания VI созыва.

Увеличение доходов на общую сумму 1 миллиард 78 миллионов рублей произошло за счет финансовой помощи из бюджета Курской области. Регион направил около 580 миллионов, остальная часть средств - собственные доходы города Курска.

Деньги из регионального бюджета пойдут, прежде всего, на капитальный ремонт школы №7, переселение граждан из аварийного жилья, капитальный ремонт городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также завершение реконструкции водозабора насосной станции на улице 2-ая Орловская и благоустройство сквера имени Кати Зеленко.

Средства из городского бюджета в основном пойдут на увеличение зарплаты бюджетникам, охрану образовательных учреждений и летних лагерей, закупку продуктов питания для детей первых двух лет жизни, а также ремонт дорог и расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!