79-ю годовщину с момента начала крупнейшего танкового сражения сегодня отмечают на Прохоровском поле

Праздничный концерт открыл Белгородский Алёшка... Мальчик, встречавший танки, стал народным символом поддержки российских войск в ходе специальной операции.

С торжественной речью выступил артист Михаил Пореченков, песни военных лет прозвучали в исполнении Льва Лещенко.

Возложить цветы к памятникам героев приехали губернаторы Курской и Брянской областей.

"Хочу выразить сегодня слова поддержки всем военнослужащим, которые выполняют задачи специальной военной операции по сдерживанию развития нацизма и фашизма на южных рубежах нашей Великой страны. 79 лет назад мы выстояли в ожесточенных боях и обломали зубы фашистам в Понырях и здесь, на Прохоровском поле. Так писалась судьба человечества", - глава Курской области Роман Старовойт.

«Я уроженец этих земель, для меня честь и гордость быть здесь. Надеюсь, что юбилей в следующем году пройдёт с такой же честью и размахом», - Лев Лещенко, артист.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!