Проживающие в Курской области дети-сироты из Донецкой Народной Республики обретут родителей

Курская область - в числе регионов, которые приняли рекордное число донецких сирот. Процедура усыновления стала более доступной после подписанного президентом Владимиром Путиным указа об упрощенном получении беженцами гражданства.

Более 100 детей в ближайшие дни отправятся в приемные семьи. И эта работа продолжится - желающих растить детей с непростой судьбой немало. Такие семьи будут не только в нашей области.

Наталья Листопадова, уполномоченный по правам ребенка в Курской области:

"Из нашей Курской области, буквально начиная с 14-15 июля, мы сами отвозили в Москву, в Тулу ребят, передавали в семьи. Я не могу передать, какие это счастливые моменты на лицах детей. Мы с ними ехали в автобусе, они так волновались, они так переживали! Это новое место, нужно лететь на самолете... Вот, например, девчонки у нас - три сестрички - должны были полететь в Ямало-Ненецкий автономный округ, они полетели, увидели родителей - замечательные молодые родители - они были так счастливы! Прямо конопушки на их носиках светились вдвойне!".

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!