В Курской области учреждения среднего профессионального образования создают для молодежи новые мастерские

В Курской области продолжается реализация проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». В его рамках в учреждениях среднего профессионального образования создают новые мастерские с современной материально-технической базой. Студенты среднего профессионального образования смогут получить профессиональное образование, соответствующее требованиям экономики и запросам рынка труда.

В 2022 году в планах оборудовать 6 мастерских на базе Железногорского политехнического колледжа, Курского техникума связи и Обоянского гуманитарно-технологического колледжа.

В Обояни сейчас завершается капитальный ремонт помещений, где разместят 2 мастерские. Студенты получат возможность повысить свои навыки по программам «Промышленное садоводство» и «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Так, сельхозпарк Обоянского гуманитарно-технологического колледжа пополнится новой техникой. Приобретут тракторы, садовую косилку-мульчировщик, садовую платформу для обрезки сада и сбора урожая.

На выполнение нацпроекта колледж получил более 13 млн рублей из федерального бюджета. Из регионального бюджета на приобретение оборудования было выделено 16 млн рублей, на капитальный ремонт – около 21 млн рублей.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!