День назад мы отметили 79-ю годовщину победы в Курской битве. Она стала завершением коренного перелома в Великой отечественной войне, после которого Вермахту был нанесен ощутимый удар, и он потерял всякую возможность на проведение крупных наступательных операций.
В 2023 году мы будем отмечать 80-летие этого события. Подготовкой празднования будет заниматься рабочая группа, в состав которой войдут Дмитрий Медведев, Владимир Мединский и Роман Старовойт. Об этом глава региона рассказал на конференции реготделения "Единой России".
"Мы приняли решение встретиться на следующей неделе вместе с тем, чтобы на федеральным уровне под руководством начала работать рабочая группа или оперативный штаб по подготовке к празднованию 80-летия победы в Курской битве", - Роман Старовойт.