297 случаев COVID-19 зафиксировано в Курской области за сутки

В Курской области стремительно растет заболеваемость коронавирусом. По данным оперштаба на 25 августа, в регионе выявили 297 новых случая заболевания COVID-19, 187 из них – в Курске. Всего с начала пандемии в Курской области зафиксировали 124 158 случаев коронавирусной инфекции.

В больницах и стационарах области на данный момент находятся 270 человека с пневмониями и коронавирусом, причем семеро из них находятся на ИВЛ.

За минувшие сутки от тяжелой вирусной пневмонии, вызванной COVID-19, скончалась 84-летняя женщина. Всего с начала пандемии коронавируса зафиксировано 2502 летальных исхода, вызванный осложнениями инфекции.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Курской области вводят противокоронавирусные меры, однако на данный момент они носят рекомендательный характер.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!