Цифра юбилея символически отражена и в представленных работах. 30 картин: разная техника, стиль и темы, но похожи в одном – отношении к своему делу. У кого-то это родной край, у кого-то – абстракция или натюрморт
Основатель галереи Олег Радин подчеркнул, что чем шире экспозиция, тем больше людей могут найти для себя в творчестве что-то важное. И, возможно, они примкнут к объединению курских художников.
На выставке также можно познакомиться с документальными и художественными произведениями, посвященными нашим талантливым землякам-живописцам.
На открытии выставки выступили исполнители песен и стихов, в том числе музыкальная группа "Красный октябрь", курские поэты и поэтессы Владимир Шведюк, Нина Подтуркина-Хрусталёва, Ольга Бредихина.