В Курске представитель фирмы оштрафован на миллион рублей за взятку таможеннику

Прокуратура Центрального округа Курска привлекла представителя одной из курских компаний за взятку в размере 45 тысяч рублей. Теперь он обязан вернуть в качестве штрафа гораздо большую сумму - 1 миллион рублей.

Заместитель директора фирмы по оптовой торговле, а по совместительству представитель фирмы передал 45 тысяч рублей начальнику таможенного поста. За эту сумму сотрудник передал информацию, составляющую налоговую тайну. Это позволило давало бы коммерсантам конкурентное преимущество на рынке.

«Прокурором Центрального административного округа г. Курска в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.28 КоАП РФ – «незаконное вознаграждение от имени юридического лица», - сообщили в пресс-службе ведомства.

К слову, штраф уже полностью оплачен.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!