В курских лесах подкармливают диких животных

Курские лесники в охотугодьях проводят подкормку животных. Таким образом удается поддерживать и увеличивать численность диких животных в охотничьих хозяйствах региона.

Сотрудники лесного хозяйства Курской области за полгода дополнительно благоустроили 6 подкормочных площадок и 77 солонцов. Почти 1500 тонн соли разложено в виде подкормки, а также 23 тыс. тонн фуражной кукурузы и более 42 тыс. тонн фуражных пшеницы и ячменя.

Во время регулярных рейдов сотрудники лесного комитета вместе с представителями управления ветеринарии отслеживают заболевших и павших животных, проводят лабораторные исследования. А рейды с сотрудниками правоохранительных органов и общественниками помогают пресекать противозаконные действия.

Курянам напоминают: охота на территории под запретом до 15 августа. За нарушение предусмотрен административный штраф, отметили в пресс-службе областной администрации.

 

 

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!