Заместитель губернатора Курской области посетил будущую детскую областную клиническую больницу

Роман Денисов посетил площадку строительства детской областной клинической больницы. Строители уже завершили земляные работы и забили контрольные сваи.

Как сообщают в администрации Курской области, на объекте руководитель провел выездное совещание. Там обсуждались вопросы изменения функционала помещений. На ее строительство предусмотрено 8,4 млрд рублей, из них 6,9 млрд рублей – средства федерального бюджета. Открытие больницы намечено на 2024 год.

Также в Прямицыно в рамках нацпроекта «Демография» продолжается возведение детского сада. На реализацию проекта будет направлено свыше 135 млн рублей – средства областного и местного бюджетов. Сейчас там ведется реконструкция кровли. Готовность объекта, по оценке специалистов, – 40%. Закончить работы планируется до конца года.

-Кровлю подрядчик должен завершить в течение 20 дней, закрыть полностью тепловой контур и перейти на внутреннюю отделку. Фасадные работы будут закончены к ноябрю. Параллельно ведется благоустройство территории. Планировка у садика комфортная, здесь будут организованы групповые ячейки с отдельным выходом на улицу, просторные залы для музыкальных и физкультурных занятий, – рассказал Роман Денисов.

Подпишитесь на Телеграм-канал Вести Курск!
Подпишитесь на канал Вести Курск в Дзен!
Подпишитесь на Вести Курск в Новостях!
Подпишитесь на Вести Курск в Google Новостях!